topmenu1 topmenu2 topmenu3

  Новости компании и рынка                                                                                 

 

Новый формат квитанции

Уважаемые Потребители!

За февраль 2019 г. Вы получите счета на оплату за потребленную электрическую энергию в новом формате.

Обращение к населению

Уважаемые Потребители электрической энергии!


     Общество с ограниченной ответственностью «Электросбытовая компания «Ватт – Электросбыт» с 2014 года внедряет интеллектуальную Автоматизированную систему коммерческого учета электрической энергии бытовых потребителей (далее - АСКУПЭ БП) в многоквартирных домах г.о. Саранск.
     В настоящее время такие системы установлены в 166 многоквартирных домах г.о. Саранск, это 14 430 приборов учета. Автоматизирован сбор показаний не только индивидуальных приборов учета населения, но и приборов учета нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома, что позволяет с высокой точностью определить потребление электрической энергии каждого объекта недвижимости.
     АСКУПЭ БП обеспечивает:
- Минимизацию небаланса потребления электрической энергии между показаниями общедомового прибора учета и суммой индивидуальных приборов учета;
- Контроль качества электроэнергии (напряжение, частота и др.);
- Определение почасового потребления по каждому прибору учета;
- Выявление хищения электроэнергии и дистанционное отключение лиц, имеющих задолженность за потребленную электрическую энергию.
     ООО «Ватт – Электросбыт» начало внедрять АСКУПЭ БП в 2014 году совместно с ООО «Энергокруг» г. Пенза, которое на тот момент уже имело опыт внедрения подобного проекта в г. Пенза. Аналогичные проекты по внедрению «умного учета» параллельно уже несколько лет внедрялись во всех крупных городах Российской Федерации: г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Нижний Новгород, г. Казань, г. Ставрополь, г. Пенза и т.д. На настоящий день во всех вышеперечисленных городах данные системы не только внедрены в большем количестве многоквартирных жилых домов, но и показывают свою целесообразность и работоспособность.
     Анализ работы системы «умного учета» однозначно показывает преимущества обслуживания потребителей, что, в первую очередь, усматривается из снижения количества жалоб потребителей на точность показаний приборов учета, занесенных в квитанции на оплату коммунальных услуг.
     В 2019 году и в последующие периоды ООО «Ватт – Электросбыт» будет продолжать работу по внедрению автоматизированной системы.
     ООО «Ватт – Электросбыт» понимает, что мы только в начале пути. Предстоит большая работа совместно с Вами, уважаемые жители г.о. Саранск. Многое будет зависеть от представителей (председателей домовых комитетов, совета дома, ТСЖ и др.) вашего сообщества собственников и нанимателей жилых и нежилых помещений.
     На сегодняшний день в адрес ООО «Ватт-Электросбыт» поступило 69 заявок от председателей домовых комитетов на внедрение АСКУПЭ БП в многоквартирных домах на установку 6 362 приборов учета.
     В своей работе мы руководствуемся Жилищным кодексом РФ, Федеральными законами «Об энергосбережении и энергетической эффективности», «Об электроэнергетике» и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.
     Согласно ФЗ «Об электроэнергетике», интеллектуальная система учета электрической энергии (мощности) – это совокупность функционально объединенных компонентов и устройств, предназначенная для удаленного сбора, обработки, передачи показаний приборов учета электрической энергии, обеспечивающая информационный обмен, хранение показаний приборов учета электрической энергии, удаленное управление ее компонентами, устройствами и приборами учета электрической энергии, не влияющее на результаты измерений, выполняемых приборами учета электрической энергии, а также предоставление информации о результатах измерений, данных о количестве и иных параметрах электрической энергии в соответствии с правилами предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии (мощности), утвержденными Правительством Российской Федерации».
     Во исполнение п. 1 ст. 21 ФЗ «Об электроэнергетике», ООО «Ватт – Электросбыт», после утверждения Правительством Российской Федерации соответствующих Правил, обеспечит предоставление потребителям доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учета электрической энергии.
     Просим Вас, Уважаемые потребители электрической энергии, выразить свое мнение о необходимости и целесообразности работы по установке системы АСКУПЭ БП в многоквартирных жилых домах г.о. Саранск.
     Свои замечания и предложения по работе системы «умного учета» Вы можете направить в электронном виде по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , либо в письменном виде по адресу: РМ, г.о. Саранск, ул. Осипенко, д. 93.

Платить за электроэнергию стало проще!

Уважаемый собственник нежилого помещения!

В целях Вашего удобства мы внедрили ОНЛАЙН СЕРВИС ПО ОПЛАТЕ* электроэнергии через мобильное приложение «Сбербанк Онлайн».
Для совершения платежа Вам необходимо произвести сканирование QR-кода, который расположен на счете, выданном Вам для оплаты.

* услуга доступна только индивидуальным предпринимателям и физическим лицам, занимающимся предпринимательской деятельностью.

Онлайн платежи

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

В целях Вашего удоства мы внедрили ОНЛАЙН СЕРВИС ПО ОПЛАТЕ электроэнергии и других услуг через платежную СИСТЕМУ А3 на сайте www.a-3.ru.

Время работы офисов ООО "Ватт-Электросбыт"

Уважаемые Потребители!

Наши офисы, расположенные по адресам:
     - ул. Осипенко, д.93
     - ул. Коваленко, д.19 «А» (ТЦ «Глобус» 1 этаж),
     - ул. Севастопольская, д.50 корп.2

С 1 октября 2018г. работают в следующем режиме:
     - понедельник – пятница с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00,
     - суббота, воскресенье – выходные.

Офис, расположенный по адресу:
     - ул. Старопосадская, д.4,
     - понедельник – пятница с 8.00 до 19.00, без перерыва на обед,
     - суббота с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00,
     - воскресенье – выходной.